Скачать прайс-лист /xls

Отвертка в интернет-магазине: сложно ли её выбрать?

Каких только отвёрток сейчас ни бывает! Если вам понадобилась какая-нибудь «экзотика», сегодня есть возможность её купить, а ведь ещё недавно приходилось просить у счастливых обладателей такие инструменты, как «отвёртка-звёздочка» или отвёртка под трёхлопастный шлиц. Сегодня может найтись любая отвертка в интернет-магазине, а потому достаточно знать её размер и вид, чтобы заказать.


Фотографии, которыми снабжена едва ли не каждая отвертка в интернет-магазине, помогут понять, что именно таким инструментом можно отвинчивать или завинчивать, а указанные размеры позволят оценить, подойдёт ли он именно для вашего случая.

набор отверток купить

Помимо конфигурации рабочего органа отвёртки надо ещё учитывать, как у неё крепится рукоятка. Если это обычная прямая отвёртка, то у неё может быть съёмная или несъёмная рукоятка. Второй вариант, как правило, встречается в наборах отвёрток, имеющих множество насадок и одну или две рукоятки. Две встречаются в том случае, когда одна из них – прямая, а другая сделана «под пистолет» и имеет встроенный храповик.


Держаться насадки могут как чисто на механическом трении – при помощи двух лопастей, так и на магните. Иногда в такие наборы кладут удлинитель, который позволяет использовать отвёртку в труднодоступных местах.


Специальные отвёртки


Кроме того, что существуют виды отверток, предназначенных для разных видов шлица, к которым относится:

- двухштырьковая отвёртка;

- ассиметричная крестообразная отвёртка;

- разделение по материалам.


Например, диэлектрическая отвертка в интернет-магазине может быть представлена в двух вариантах. Одна из них просто является изоляционной, и у неё не будет на рукоятке металлических элементов, другая же полностью состоит из диэлектрика. Для чего такие виды отверток применяются? Например, для подстройки катушек индуктивности, так как она обязана быть из немагнитного материала. Кстати, под действием электричества магнитное поле может появляться около любого проводника, даже медного, хотя сама по себе медь не магнитится. Поэтому, чтобы не вносить искажений в поле, создаваемое соленоидом, нужна отвёртка, не проводящая ток.


Что касается электроизолированных отвёрток, то в интернет-магазине можно узнать, какое у них напряжение на пробой. Именно с этим инструментом работают электрики-аварийщики «на горячую», то есть когда провода находятся под напряжением, и другого способа обесточить объект, кроме как отвинтить клемму, нет.


Если добавить ко всему этому разнообразию виды отверток с электроприводом, которые называют иначе — шуруповёртами, станет понятно, почему лучше воспользоваться услугами интернет-торговли вместо того, чтобы рассматривать бесконечные прилавки в магазинах инструментов. Выбрать и купить нужную отвертку или набор отверток можно в нашем онлайн каталоге магазина Крепеж - здесь.