Скачать прайс-лист /xls

Уголок из алюминия

Виды уголков из алюминия

Изделия из металла такого типа имеют широкую область применения, они используются в строительных работах, для создания конструкций, при
изготовлении изделий из бетона, для облицовки зданий. Промышленность выпускает металлические уголки различного типа:
- равнополочные;
- не равнополочные;
- анодированного типа;
- перфорированные;
- профильного типа.

Каждый вид изделия имеет свою область применения

  1. Уголки равнополочного вида применяются при строительстве конструкций арочного типа, они усиливают их прочность, служат украшением декоративного типа. Изделия лёгкие, их легко монтировать.
  2. Более прочные сооружения получаются из не равнополочных изделий, они очень прочные, имеют высокую жёсткость, вылиты из алюминия. Алюминиевый уголок такого типа не боится коррозии, поэтому его широко используют при изготовлении конструкций из железобетона, которые используются в регионах с повышенной влажностью.
  3. Изделия анодированного типа, используют в качестве декоративного украшения, они покрыты специальной плёнкой, которая предохраняет поверхность уголка от окисления и коррозии.
  4. Изделия перфорированного типа используются в основном для облицовки наружных частей зданий. Алюминиевый уголок такого типа фиксирует строительные конструкции, которые сделаны из более пластичного и мягкого материала.
  5. Более широкое применение нашёл уголок профилированного типа, он имеет сложное строение, используется при стыковке конструкций, для облицовки наружных частей здания. Более подробно о производстве алюминиевого профиля, изготовлении уголков, прутков, проволоки, листов из этого материала, можно узнать на сайте нашей компании, реализующую металлические уголки различного типа.

Здесь вы можете ознакомиться со всем ассортиментом продукции, сделать заказ, узнать о его оплате и доставке. На сайте компании размещены контактные данные и указаны телефоны для связи.


Характеристики металла для изготовления уголков

Изделия изготавливаются из чистого алюминия на специально оборудованных станках. Алюминиевый уголок имеет форму буквы Г, которая получается в ходе прессования алюминия под определённым углом. Металл обладает хорошей пластичностью, антикоррозийными характеристиками, достаточно хорошо проводит электрический ток.

Чтобы улучшить его прочность проводят дополнительную, термическую обработку и закалку металла. Изделие хорошо режется, его можно сваривать, оно легко шлифуется и окрашивается любой краской. Наша компания производит широкий ассортимент уголка, диапазон его ширины начинается с 10 миллиметров и до 150 мм, а толщина варьируется в пределах от 1 до 10 миллиметров.

 Купить уголок алюминиевый качественный и по доступной цене на сайте Крепеж24 - https://krepeg24.ru/catalog/perforirovannyj-krepezh/alyuminievyj-profil